LaPringáBTT
¡¡¡BIENVENID@ A LA PRINGÁ BTT, ALGO MÁS QUE UN GRUPO PARA SALIR EN BICI DE SEVILLA ... !!
Patrocinador
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Octubre 2017
LunMarMiérJueVieSábDom
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendario Calendario


Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por joselp el Miér 26 Abr - 8:37

La idea es ir desde el Alamillo a Olivares y volver por las vías del tren.

LKDD: Puente del Alamillo junto a Sevici.
HKDD: 18:30h.
DFIS: poca
DTEC: Poca
Duración aprox: 2:30h
KMS: 45 aprox.

Estiramientos por Camas.

Necesario: Una bicicleta con ruadas de tacos, agua, el casco puesto, y ganas de echar un buen rato.
Sin casco no se sale.

Asistentes:

1.
2.
3.
4.
5. JoseLP
avatar
joselp

Fecha de inscripción : 06/02/2011
Mensajes : 1068
Edad : 56
Localización : Carretera Carmona

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por rubens el Miér 26 Abr - 9:28

Si no estoy en hora no esperarme ni un minuto.

Asistentes:

1.
2.
3.
4.
5. JoseLP
6.-
7.-
11.-Rubens

avatar
rubens

Fecha de inscripción : 04/01/2011
Mensajes : 2261
Edad : 55
Localización : Sevilla

http://fotorubens.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por Juan Antonio Peña Ordonez el Miér 26 Abr - 9:54

Asistentes:

1.
2.
3.
4.
5. JoseLP
6.-
7.-Juan Antonio 
11.-Rubens
avatar
Juan Antonio Peña Ordonez

Fecha de inscripción : 16/06/2015
Mensajes : 29
Edad : 48
Localización : camas

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por David DR. el Miér 26 Abr - 11:54

Asistentes:

1.
2.
3.
4.
5. JoseLP
6.-David DR.
7.-Juan Antonio
11.-Rubens
avatar
David DR.

Fecha de inscripción : 03/11/2016
Mensajes : 69
Edad : 38
Localización : Triana

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por Bengoa el Miér 26 Abr - 14:17

Si me da tiempo. Acompaño a Rubens.
avatar
Bengoa

Fecha de inscripción : 27/10/2010
Mensajes : 2036
Edad : 58
Localización : Sevilla, Virgen de la Antigua

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por pinobiker el Miér 26 Abr - 15:10

Apúntarme,que voy.
Veremos a ver el ritmo breva, jajajajajaja
avatar
pinobiker

Fecha de inscripción : 18/09/2011
Mensajes : 65
Edad : 50
Localización : Sevilla

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por JMLopez el Miér 26 Abr - 15:41

Intentaré acompañaros.
avatar
JMLopez

Fecha de inscripción : 19/09/2016
Mensajes : 190
Edad : 58
Localización : Sevilla

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por mercurio el Miér 26 Abr - 15:43

llevaros luxes pues como vais a ir en plan tranqui lo mas seguros es que os coja la noche cerra guiño
avatar
mercurio

Fecha de inscripción : 28/02/2010
Mensajes : 5116
Edad : 60
Localización : sevilla en pino loco

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por pinobiker el Miér 26 Abr - 16:02

Arrimarte vecino
avatar
pinobiker

Fecha de inscripción : 18/09/2011
Mensajes : 65
Edad : 50
Localización : Sevilla

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por Juanlu el Miér 26 Abr - 16:34

Asistentes:

1.-Bengoa
2.-Juanlu
3.-JMLopez
4.-Pinobiker
5.-JoseLP
6.-David DR.
7.-Juan Antonio
11.-Rubens
avatar
Juanlu

Fecha de inscripción : 05/12/2013
Mensajes : 465
Edad : 57
Localización : Sevilla; Pino Montano.-

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por Pájaro el Miér 26 Abr - 17:05


Asistentes:

1.-Bengoa
2.-Juanlu
3.-JMLopez
4.-Pinobiker
5.-JoseLP
6.-David DR.
7.-Juan Antonio
8.- Pájaro
9.- Sofía (novia de pájaro)
10.-
11.-Rubens
avatar
Pájaro

Fecha de inscripción : 13/04/2015
Mensajes : 52
Localización : Pino Loco

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por Antonio EBS el Miér 26 Abr - 17:43

Voy.
Asistentes:

1.-Bengoa
2.-Juanlu
3.-JMLopez
4.-Pinobiker
5.-JoseLP
6.-David DR.
7.-Juan Antonio
8.- Pájaro
9.- Sofía (novia de pájaro)
10.-Antonio EBS
11.-Rubens
avatar
Antonio EBS

Fecha de inscripción : 14/05/2014
Mensajes : 275

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por pinobiker el Miér 26 Abr - 18:19

Caigo de la convocatoria.
No esperarme,tened cuidado
avatar
pinobiker

Fecha de inscripción : 18/09/2011
Mensajes : 65
Edad : 50
Localización : Sevilla

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por joselp el Jue 27 Abr - 9:46

Buen grupo de ciclistas nos juntamos, diez que salimos y dos que se unieron en el campo de tiro, hubo un poco de todo, ritmo fuerte y flojo, la tarde estuvo un poco ventosa pero con muy buena temperatura, destacar el gran compañerismo con gestos como el que podéis ver en el vídeo, y las estupenda reposición de electrolitros en el chucherío.
https://drive.google.com/open?id=0B-c2LoEYm-DfbXR0amJ4TDZqWE0
avatar
joselp

Fecha de inscripción : 06/02/2011
Mensajes : 1068
Edad : 56
Localización : Carretera Carmona

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por pinobiker el Jue 27 Abr - 14:31

jajajajajaja, buen gesto y mejor video, de 10
avatar
pinobiker

Fecha de inscripción : 18/09/2011
Mensajes : 65
Edad : 50
Localización : Sevilla

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por mercurio el Jue 27 Abr - 16:08

como abusáis de un pobre hombre que tiene sus limitaciones física muy limitada, Tristeza .
avatar
mercurio

Fecha de inscripción : 28/02/2010
Mensajes : 5116
Edad : 60
Localización : sevilla en pino loco

Volver arriba Ir abajo

Re: Miércoles 26/04/2017 - Olivares y vías del tren

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.