LaPringáBTT
¡¡¡BIENVENID@ A LA PRINGÁ BTT, ALGO MÁS QUE UN GRUPO PARA SALIR EN BICI DE SEVILLA ... !!
Patrocinador
Temas similares
    Buscar
     
     

    Resultados por:
     


    Rechercher Búsqueda avanzada

    Navegación
     Portal
     Índice
     Miembros
     Perfil
     FAQ
     Buscar
    Noviembre 2019
    LunMarMiérJueVieSábDom
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Calendario Calendario


    Casco Viper Mx Comp

    Ir abajo

    Casco Viper Mx Comp Empty Casco Viper Mx Comp

    Mensaje por Luciernaga el Miér 5 Jun - 1:24

    Buenas noches a todos, tras mi descanso accidental y con mi nuevo casco recien comprado os paso fotos para que lo veais, para aquellos interesados que quieran un Super Plus de seguridad..

    http://www.casco-helme.de/en/produkte.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=14&category_id=17

    Esta es la pagina oficial del casco y su precio 99,95 sin la mentonera..y la mentonera aparte son 59,95€
    http://www.casco-helme.de/en/produkte.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=14&category_id=17

    y otra pagina donde se pueden comprar pero mucho mas caro

    http://tienda.northspainmountainbiking.com/cascos/3240-casco-viper-mx.html

    Por internet tras mucho buscar, solo consegui encontrarlo por 145€, pero agotado y sin fecha de entrada.
    Tras mucho llamar y buscar en tiendas fisicas, me di por vencido, pero en una conversacion con Pedro "Funtrail" de casualidad salio el tema y me dijo que "Trek Cienxcien Bici" me lo podia conseguir, dicho y echo.. con precio recomendado como veis en la caja...
    Casco Viper Mx Comp 20130604234732121

    Por ser de la Pringa los podremos comprar a 135€.
    TALLAS
    Talla M = 52 - 57cm
    Talla L = 58 - 62cm

    Casco muy robusto y seguro donde los halla..

    Casco Viper Mx Comp 20130604234032956
    Casco Viper Mx Comp 20130604234107586
    Casco Viper Mx Comp 20130604234153799
    Casco Viper Mx Comp 20130604234234582
    Casco Viper Mx Comp 20130604234323224
    Casco Viper Mx Comp 20130604234314413
    Casco Viper Mx Comp 20130604234455450
    Casco Viper Mx Comp 2013060423452189
    Casco Viper Mx Comp 20130604234542670

    Bueno para mas informacion, me llamais a mi o os poneis en contacto con Pedro " Funtraill".
    Un abrazo a todos.....

    _________________
    ¿ OS GUSTA EL TUNNIG-BIKE,BRICOBIKE ?
    TREK 8000 26"{--------------} ROCKRIDER 8.2---vendida
    KONA TANUKI 26"{-----------} BRAND X FS1---vendida
    TREK FUEL EX 9  2009 26"{---------} ORIGINAL---Actualmente
    TREK 4500 2013 26"{---------} ORIGINAL---vendida
    TREK X-CALIBER 9 2015 29"{---------} ORIGINAL---vendida
    TREK FUEL EX 8 2016 29" {---------} ORIGINAL--- Actualmente

    FORERO ACTIVO Nº ???? Da igual, mientras lo sea  
           
    Casco Viper Mx Comp 29oocgy

    Garrapatero......Porque yo lo valgo
    CIEN X CIEN ROSA
    Luciernaga
    Luciernaga

    Fecha de inscripción : 08/03/2010
    Mensajes : 1303
    Edad : 40
    Localización : Torreblanca

    Volver arriba Ir abajo

    Casco Viper Mx Comp Empty Re: Casco Viper Mx Comp

    Mensaje por Sevigrino el Miér 5 Jun - 9:04

    Ese casco y el galufo son incompatibles ¿no?

    hum

    Buena compra "Luces" Wink

    _________________
    Sevigrino = Sevillano peregrino
    (en bici) Camino Francés 2010, Camino Primitivo 2012, Camino Francés 2014, Camino del Norte 2017, Camino Sanabrés 2019
    (a pie) Camino Portugués 2013
    Sevigrino
    Sevigrino
    Admin

    Fecha de inscripción : 25/03/2010
    Mensajes : 5126

    Volver arriba Ir abajo

    Volver arriba

    - Temas similares

     
    Permisos de este foro:
    No puedes responder a temas en este foro.